Подготовка к крещению

На озере Смолино, возле храма «Утоли моя печали», где традиционно в Крещение собирается очень много народу, территорию проверили кинологи и сотрудники ОМОН. Спасатели прибыли к водоёму уже около 22 часов. Территорию у озера Смолино проверили кинологи.

К водоему приехали полицейские и омоновцы Спасатели организовали пост за несколько часов до начала крещенских купаний

Возле храма выставлены посты ГИБДД, близко к нему не подпускают. Есть небольшая парковка, которая уже забита. Люди интересуются, сколько им придётся бежать после купания до машины.

К слову, подготовка к празднику на Смолино прошла ещё накануне.

Глава Ленинского района Александр Орел провел выездное совещание по вопросу обеспечения безопасности в период православного праздника Крещение Господне. В совещании приняли участие представители Челябинской службы спасения, Управления МЧС, Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, отдела полиции "Ленинский", администрации района. В ходе обсуждения мероприятий особое внимание глава района уделил вопросам безопасности и создания комфортных условий для горожан, желающих окунуться в прорубь. В ночь с 18 на 19 января возле купели в районе храма «Утоли моя печали» будут установлены палатки, где можно будет переодеться и согреться. Также будет организована полевая кухня и горячий чай. На территории будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медработники.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65854581/