Пасхальный утренник на тему«ПРАВОСЛАВНЫЙ КОЛОБОК» 

Христос Воскресе!-повсюду слышится сегодня пасхальное приветствие.На эту тему прошел детский пасхальный утренник в воскресной детской школе Богоявленского мужского монастыря города Челябинска, который состоялся 16 апреля, в самый день Воскресения Христова.

 
Педагогами и детьми воскресной школы была проведена большая работа по подготовке к празднику. На уроках Закона Божия ребята узнали о евангельских событиях Воскресения Христова. На уроках музыки изучили праздничные песнопения. На занятиях в детской воскресной школе своими руками изготовили красивые пасхальные поделки.

По традиции на праздник Пасхи в духовно-просветительский центр Богоявленского мужского монастыря приходят прихожане храма и родители детей воскресной школы.

Со вступительным словом к гостям обратилась директор Воскресной школы Егорова Тамара Михайловна .
Утренник начался с совместного исполнения пасхального тропаря.

Игумен Нестор сердечно поздравил собравшихся с Великим днем Воскресения Христова. Детям батюшка пожелал, чтобы обучение в воскресной школе, все праздники и мероприятия были связаны с самым важным делом человека на земле : с познаванием Господа Иисуса Христа.

Стихами и песнями прославили дети Праздников Праздник и Торжество Торжеств. Приветствие и славословие воскресшему Христу исполнили все дети воскресной школы .

Творческий коллектив артистов детской воскресной школы подарил зрителям веселый, радостный и в то же время поучительный спектакль – «Пасхальный колобок». Сюжет спектакля захватил всех : зрители эмоционально переживали события на сцене, тепло принимали артистов.

Все дети и взрослые, присутствующие на празднике, получили пасхальные подарки от Богоявленского мужского монастыря и каждому был вручен Пасхальный Кулич .

Дети подарили пасхальную радость гостям праздника. Родители благодарили настоятеля монастыря Игумена Нестора с братией , ребят, организаторов мероприятия и педагогов: Егорову Т.М., Бушуеву Н.А.,режиссёра спектакля Аксёнову А. С., за теплый прием, любовь к детям и широту души, с которой всех встречают в духовно-просветительском центре мужского монастыря .

В трапезной за чаем всех ждало изобилие сладостей и пасхальной снеди на столе.